Вы разодрали нас насквозь, но этот путь был настоящий

CRAZY ART MD
Автор
CRAZY ART MD
	
Вы разодрали нас насквозь, но этот путь был настоящий Расцвёл красивейший баобаб, Прыгает злейший леопард - И всё это под песни Местных деревенских. Но какие деревья из каких времён Составляли танец дерзкий? Она летела впереди в чёрном плаще, И бились аборигены в исступлении. А кто-то говорил про ущелье, Мол, там сбываются мечты... А знали ли об этом вы, А знала ли об этом ты? В её глазах жила скорбь. Она ещё помнила святые тропы И отражение детства своего. Сороконожная гусеница тоже мечтала, Её ноги друг друга подменяли, Но могла ли она даже в своём природном бреду Представить детей, Для которых каждый блик Как прекрасный океан. Вы разодрали нас насквозь, но этот путь был настоящий… Вдалеке гадает на судьбу всех нас, От древних до последних, Баржа тёмная, заброшенная, дымящаяся, Пропитанная своими благовониями. Скорбь – большая, как растерзанное изнутри тело. И уже не клеились дела. С пляжа невообразимых надежд вымылись все песчинки. Птица с неба сорвалась, Летела она, чтобы исполнить людские желания. Она отбросила перья, Она беременна была. Пару-тройку куплетов Отправь по дуге яростного солнца, Которое ко сну отходит, Которое уже не причинит Боль. И пропой эти куплеты про невинных, Чьи чувства были сотворены так, Что наша лихая нога, Даже вставая из бреда, Не Зашла Бы на их тропы. Наша лихая голова Не способна представить такую гармонию всего. А там вдалеке даже есть неуловимые проблески любви, Но ведь мы мизантропы. Пожелай этой птице, чтоб в жизни другой Смогла ласково выращивать маленьких. Пожелай этим детям, Чтобы каждый бой Окружающих Приближал их к магической траве, Подсвеченной большой розовой полоской. Это - светлый путь К дождю, И к заждавшимся друг друга. Тем, с озарёнными непонятным светом улыбками... Это то, что мы не могли познать На неописуемо лиловом, Единственном за историю человечества Действительно светящемся Рассвете.
Год написания произведения (указанный Автором или редактором) : 
2021
Форма стиха: 
Голосование за стих: 
Стих понравился
Стих не понравился

Баллы: 0

Вы поставили +


Комментарии
Автор:<br />Люле
Люле

23 Апреля, 2021 - 23:14

Цвёл баобаб и прыгал лео.
Деревья в танце веселились.
И то направо, то налево
Башкой аборигены бились.
Курилась баржа, как вулкан,
Детей выплёскивал прибой
И лихо так, назло врагам
Брела нога сама собой.
И птица лысая металась.
Она беременна вообще.
А в небе синем разлеталась
Невесть какая-то в плаще.
И вдруг бабах и всё насквозь,
Всё до нутра разодралось.
Крутой сюжет, эк, завернули.
Мой друг, чего же вы курнули?

CRAZY ART MD
CRAZY ART MD

24 Апреля, 2021 - 12:43

круто ;-) хорошо было бы если бы вы написали такие же пародии на другие мои стишки

Автор:<br />Люле
Люле

24 Апреля, 2021 - 15:15

Это здорово, что вы не обиделись. Иногда хочется ляпнуть что-нибудь эдакое... Но опасаюсь. Удачи вам и творческих успехов.

CRAZY ART MD
CRAZY ART MD

24 Апреля, 2021 - 20:46

жалко что из за технических проблем некоторые фразы ушли в правый край страницы :-( может быть из за этого стих стал совсем не понятный. В других моих стихах тоже самое

Автор:<br />Люле
Люле

25 Апреля, 2021 - 09:40

Комментарий написан только для автора, его не прочесть другим пользователям!
CRAZY ART MD
CRAZY ART MD

27 Апреля, 2021 - 21:31

Ураа, я написал в техподдержку. Проблемы устранены