А знаете...

Автор:<br />Алёна Каток
Автор
Алёна Каток
	
А знаете, в мире есть солнце. Я боялась хмурой погоды, От неё, я считала, невзгоды, А оказалось совсем не так. А знаете, в мире есть солнце. Не звезда, что нас греет снаружи, Она не спасает от стужи, Что бывает у нас внутри. Это солнце хранится в сердце, Ну в душе ещё, может, тоже. Когда что-то несносно гложет, Оно тихо надежду шлёт. Это солнце хранится в сердце, Без него не найти покоя, И на вкус, что счастье, что горе Одинаковы, вот в чём суть. Потому что без солнца люди Ищут что-то, что их утешит: Еда, человек или вещи. Только это не вечно всё. Потому что без солнца люди, Потеряв, что снаружи грело, Потеряют и смысл дела Под названием "Ваша жизнь". Но легко говорить пространно, А порой своё солнце гаснет, Ведь оно только в нашей власти. Ну а мы иногда устаём. Да, легко говорить пространно... Но если ваши лучи потухнут, Если всё так внезапно рухнет, Я светить буду за двоих.
Год написания произведения (указанный Автором или редактором) : 
2019
✍ Я хочу получать рецензии и отзывы к произведению и обязуюсь адекватно к ним относиться
Жанр стиха: 
Голосование за стих: 
Стих понравился
Стих не понравился

Баллы: 2

Вы поставили +


Комментарии
Дмитрий Болидос
Дмитрий Болидос

24 Июня, 2019 - 17:57

Последняя строфа просто отдельный маленький шедеврик! Даже без привязки к остальному тексту. Алёна с аленьким цветочком в царстве мрака...

Автор:<br />Алёна Каток
Алёна Каток

25 Июня, 2019 - 08:25

Спасибо большое! Очень долго для неё, кстати, слова подбирала. Рада, что всё-таки получилось сделать это точно и правильно.