Причащается раб Божий...

Автор:<br />петpович
Автор
петpович
	
Что творится у нас? Хоть святых выноси. Может спрятаться в тёмную штольню? Видно так повелось на Великой Руси - Свято верить ведущим на бойню. Кто-то думает; - это ещё не конец. Всем воздастся по мере, по чину. Не стригут чабаны зимней шерсти овец, Если с туши сдирают овчину. Ест что дали отара без чувства вины Ожидая от пастыря милость. Пастухи с волкодавами жрут свежины Сколько серым волкам и не снилось. И бредут в ожидании чуда с небес В храмы, делая скорбные лица, Кто-то с верою в Бога, а кто-то и без, Со свечой постоять, помолиться. И пока в ожидании чуда толпа, Всё идёт чередою, как надо, Волки крестятся в храме блатного попа Пастуха охраняя от стада. Пахнет ладаном, речь Каиафы проста В череде благозвучных литаний. Причащается тела и крови Христа Ирод с кровью страны у гортани.
Год написания произведения (указанный Автором или редактором) : 
2020
✍ Я хочу получать рецензии и отзывы к произведению и обязуюсь адекватно к ним относиться
Голосование за стих: 
Стих понравился
Стих не понравился

Баллы: 0

Вы поставили +


Комментарии
Автор:<br />Люле
Люле

14 Января, 2020 - 09:44

Что творится на нашей святейшей Руси?
Ничего. Всё не ново, типично.
Хают власти поэты, смакуя в ночи
Свои рифмы. Орут истерично,
Что народ превратился в отару овец,
Что пастух весь в крови и без бога.
Не одно уж столетье из гневных сердец
Льётся слов обличающих много.
А когда за тридцатник продали страну,
Почему-то их музы молчали.
Было нечего жрать, общипали овцу.
Но ведь то не поэтов печали.
Бандюганы, кидалы различных мастей,
У руля пропитой алкоголик.
Это ЖИЗНЬ!? Вспоминайте почаще о ней.
А сейчас тирания, неволя...

Автор:<br />петpович
петpович

14 Января, 2020 - 10:12

Просю пардоуна. В те времена я стишков не писал. То-есть совсем. Обличительных стихов не читал. Мне бы своё до читателя донести.
Кста... Все почему-то пишут о любви. Зачем? До них тонны стихов на эту тему написано. Ну нет в поэзии незатронутых тем. Уж извините.

Автор:<br />Люле
Люле

14 Января, 2020 - 17:53

Согласна, нет незатронутых тем. Но дело-то не в этом. Просто, когда люди пишут о кровавой тирании, публикуют свои стихи в открытом доступе, при этом остаются живы, здоровы и даже не в тюряге, у меня лично встаёт вопрос, а существует ли тиран? Похоже его нет. При кровавом тиране уже бы все валили лес без права перепискии и это в лучшем случае. А так получается как в известной сказке-"а король-то голый". Как это бывает при тиране, я знаю не из учебников истории. Со стороны мамы были репрессированы все, кто в то время жил, и даже папа будучи ребёнком попал под раздачу. Поэтому крики о кровавой тирании в настоящее время меня очень возбуждают. Извините, если что не так.

Автор:<br />петpович
петpович

14 Января, 2020 - 18:31

Мне и самому известно, что такое лесоповал. Стихо не о репрессиях. Афган, Чечня, Сирия.
Налоги, цены, грабёж народного достояния. Продажа полезных ископаемых за рубеж без какой либо компенсации истинным собственникам. Мне ли писать - вам ли не знать.
Слово потеряло вес. Можно кричать и вас никто не услышит, да и слушать не будут.
Вот если топор возьмёте, или откажетесь платить налоги...

Автор:<br />Люле
Люле

14 Января, 2020 - 21:05

Ирод, т. е очень жестокий человек, убивающий младенцев, ведёт меня - овцу на бойню. Это о чём? О налогах, о коррупции?
И вообще как-то хочется отделить котлеты от мух. Афган-это наследие советского прошлого. Чечня-это дело рук так любимого нашей демократической общественностью Бориса. Вот это действительно бойня была,воевали плохо обученные новобранцы. Между прочим, 31. 12.99 ВВ стал и/о президента, в марте2000 года стал президентом, а в апреле была закончена вторая Чеченская война. Это говорит, что человек договороспособен и зря кровь народа не льёт. А в Сирии сейчас воюют люди хорошо обученные, которые выбрали войну своей профессией. А вы в своём стихотворении проецируете все плохое, что было в нашей истории на современную власть. Впрочем можно взять топор и на баррикады. Только мне почему-то кажется, что в результате всех революций мы получаем ещё более худший вариант власти, чем был. Свергли царя, получили Сталина, по сравнению с которым царь стал белым и пушистым. Развалили Союз, получили лихие 90-е. И даже пример братьев хохлов нас ни в чём не убеждает. Они на Майдане попрыгали, бандюгана Януковича свергли и получили "демократию" в полном объёме. Теперь надо лет пятьдесят, чтобы достигнуть прежнего уровня жизни. Бороться за свои права, за сохранение лесов, с коррупцией конечно надо, но не путём революций. А у меня, прочитавши ваше произведение, если бы было меньше жизненного опыта, возникло бы желание взять топор и свергнуть ирода. Слава богу это, не так. А если бы я была помоложе? Но это моё личное мнение. Я на истину не претендую. И вообще, есть ли она?

Автор:<br />петpович
петpович

14 Января, 2020 - 21:57

Самое ужасное, когда читатель ищет в стихах конкретику. Конкретные фамилии, адреса, явки, шифры.
Вы на какую разведку работаете?

Автор:<br />Люле
Люле

17 Января, 2020 - 11:13

Жизнь вообще конкретная штука. Каждое произведение это конкретные чувства и мысли конкретного человека на конкретную тему. Произведение без конкретики- это стихи ни о чём. Я бы ещё потрещала с вами за жизнь, но служба-с. Завербована очередной разведкой, иду внедряться. Всего хорошего.