Поэтом трудно быть....

Автор:<br />Люле
Автор
Люле
	
Бродя по сайту, прочитала одно произведение, эпиграфом к которому были следующие строки: Пора носить противогазы прикрыть получше нос и рот, а то вокруг пущает газы патриотический народ. Кремлем поставленная клизма распространила до краев пердячий пар патриотизма Из верноподданных задов. Задело. "Любит" свой народ автор этих строк. Похоже себя к народу не причисляет.Не могла не откликнуться. Вот такой родился ответик. Поэта труден путь. Софоклы, Диогены, Шумерских мифологий тайный смысл, Петрарки, Лауры и злобные гиены. Вонючей пастью- в поэтическую мысль! Томленье, поиски, душевные метанья. Навязчивой отрыжкой:"Was ist das?" Хотел участвовать в созданьи мирозданья И...опустил на тронный унитаз Свой голый зад, помазанный амброю. Интеллигентный, благородный пук издав, Он обосрал страну, её героев, "смердящих" и"воняющих" в низах.
Год написания произведения (указанный Автором или редактором) : 
2019
Голосование за стих: 
Стих понравился
Стих не понравился

Баллы: 0

Вы поставили +


Комментарии
Райх
Райх

8 Мая, 2019 - 17:03

Классно! Молодец) От души!))

Дмитрий Болидос
Дмитрий Болидос

1 Февраля, 2020 - 20:00

Каждый волен думать и говорить, что хочет. Это и называется СВОБОДА СЛОВА, которой в Рэфе, к сожалению, уже и нет почти... Теперь за энту "свободу" люди получают реальные сроки. Здравствуй, 37-й год и слава дорогому вождю и учителю, бессмертному нашему ВВ!!

Ну так с кем Вы, интересно? И может быть не стоило наезжать на уважаемого и пожилого Ю. Кима с его частным мнением по "народу"?? Ну тогда уж до кучи надо и на Басилашвили наехать, и на Ахеджакову, и на Макаревича с детским доктором Рошалем, и на всех других уважаемых людей в России (не в Рэфе!), которые тоже себя, между прочим, ни к какому, бля, "народу" не причисляют и душой болеют именно за Родину, а не за какую-то зачуханную, но при этом шибко уж понтово-распальцованную в своей патриотичной нищете и злобе на весь мир вокруг себя шмару под названием РэФэ с православным крестиком на шее...

Автор:<br />Люле
Люле

26 Августа, 2019 - 11:03

Боже мой,какой кошмар! Судя по тексту коммента, вы уже в каземате ФСБ, а в соседней камере Андрюша. Вы столько интересного сказали, что должны быть именно там. Я буду бороться за ваше освобождение. И вообще, где живет свобода слова? Адресочек не подскажете? Я послушаю,понюхаю, посмотрю,ни разу не видела, хотелось бы познакомиться. Это во- первых.
Во-вторых, касаемо народа.Я, конечно не сильна в науках, но народ-это исторически сложившаяся общность людей,имеющих общие признаки, как-то: культуру, язык, территорию и проч.Так что и я, и вы, и алкоголики - народ нашей страны. Народ один, люди разные. А господин Ким, мягко говоря,некорректно прошелся по всем без разбора. Он мою задницу на предмет верноподданности не изучал. А своего мнения я не высказываю только дуракам, вне зависимости от возраста, ибо бесполезно. Таковым его не считаю. Так что высказалась не так талантливо, как он, но абсолютно в том же ключе. И задаю себе вопрос, из-за чего сыр-бор? Я манией величия не страдаю. И поэтому думаю, что г. Киму глубоко и всесторонне н----ть на меня, на мои стишки и на мое мнение. Господин Болидос, может быть,ну ее, эту политику, все эти демократические сопли о свободе и демократии. Давайте потрындим о поэзии,высоких чувствах, о любви к Родине. Вы же любите Родину?

Дмитрий Болидос
Дмитрий Болидос

1 Февраля, 2020 - 20:04

.............................................................

Автор:<br />Люле
Люле

26 Августа, 2019 - 21:42

1) Андрюша- это Макаревич. Поскольку вы упоминали его в тексте предыдущего коммента, я думала что вы поймете о ком речь. никаких намеков на нетрадиционную ориентацию.

2) Искусство не может быть высоким или низким, оно либо искусство, либо нет. А чувства могут быть высокими ( любовь, дружба) и низкими ( зависть, похоть). Наличие великих немецкой и французской культуры никак не уменьшает значение русской. Кичатся там они этим или нет, я не знаю. для этого надо там пожить. Вы там жили? А вот речи Обамы об исключительности американской нации я слышала. Я думаю, не мы одни этим грешим. Как-то все в противоречие русской народной пословице- в своем глазу соломинку видете, В чужом глазу бревно не замечаете. А надо бы наоборот.

3)Вы путаете два понятия: Родина и Государство. Вся желчь, что вы излили относится к Государству. А Родина- это то, за что во время ВОВ отдавали свои жизни и воры, и алкоголики, и даже репрессированные государством офицеры.

4) Родину, по которой вы так ностальгируете, пренебрежительно называли " Совком"те же самые люди, которые хаят ее и сейчас. Кажется, что это их единственное предназначение в жизни- ругать свою страну. К исчезновению вашей Родины ВВ никакого отношения не имеет.Все претензии к балаболу,что в Лондоне сидит( Горбачев) и к алкоголику, что уже почил.(Ельцын). А ВВ взял, что досталось. А досталась разграбленная, разрушенная страна. Ломать -то легче, чем строить. И мне почему-то кажется,что ваша Родина продолжила бы свое существование, если бы у руля тогда стоял такой человек как ВВ.
Уж не знаю,хорошо это или плохо. Непоследовательно рассуждаете.
Вот как-то так, товарищ Болидос, или не товарищ? тогда ,пардон. Не знаю, как сказать. А о поэзии я вам в личку напишу.

Дмитрий Болидос
Дмитрий Болидос

1 Февраля, 2020 - 20:09

1) "Андрюша- это Макаревич". Я прекрасно понял, о ком речь. Только ни какой он Вам не "Андрюша", если только Вы с ним лично не знакомы, т. е. ну совсем-совсем близко, на расстоянии взаимного поцелуя в одной постели. Тогда возможно и Андрюша. А если не лежали вместе - не нужно и подобной фамильярности к почтенному джентельмену. Хотя кто знает, может и лежали... Тогда мои извинения! Тогда, конечно, можно и Андрюша.

3) "Вы путаете два понятия: Родина и Государство". Я ничего не путаю, это синонимы. Ну для меня во всяком случае.

4) "Родину, по которой вы так ностальгируете, пренебрежительно называли..." А я где-то хоть раз упомянул о том, что якобы "ностальгирую по какой-то там Родине", пардон? Я лишь сказал, что "моя Родина закончилась" в таком-то году. Всё. Закончилась - и мир праху её. Видимо, Вы меня просто не услышали. Да и наплевать.

Автор:<br />Люле
Люле

27 Августа, 2019 - 00:45

Что ж вы так нервничаете. Вы вольны жить, как хотите, с государствами, с родинами и без них. Так и я, как кого хочу, так и называю. И не вам учить меня хорошим манерам, судя по тексту, вы сами ими не страдаете.В конце- концов, не я комментировала ваше произведение, а вы мое. А то,что надоело, так с этим согласна. Поигрались и буде. Всего хорошего, Дмитрий.