"РОССИЙСКАЯ СВЯТОСТЬ"

Виктор
Автор
Виктор
	
Она всегда мила, красива Как белый ангел во плоти Ты добродушная Россия.. Скажи нам, как тебя спасти? Сберечь тебя от всякой скверны От лживой напасти врагов.. Ты сотни лет была примером Живя в границах берегов! Всегда протягивала руку Весь мир спасая от огня Под час терпела горько муки Сжигая заживо себя! И вот сама теперь пылаешь От гари, в саже всё лицо Не ждёшь подмоги, понимаешь Что дело это, лишь твоё! Вот так опять, одно и то же Благая участь всех спасать Одной тебе всегда негоже Стоять в сторонке и молчать!!!
Год написания произведения (указанный Автором или редактором) : 
2019
✍ Я хочу получать рецензии и отзывы к произведению и обязуюсь адекватно к ним относиться
Тематика стиха: 
Жанр стиха: 
Голосование за стих: 
Стих понравился
Стих не понравился

Баллы: 1

Вы поставили +


Комментарии
Дмитрий Болидос
Дмитрий Болидос

22 Апреля, 2019 - 02:13

Прошу прощения, не очень понял: это с иронией написано - или таки на полном серьёзе? Просто сам вот этот великодержавный пафос как-то смущает и кавычки в названии... И непонятно, то ли автор и вправду искренне верит в то, что пишет, то ли так утончённо и поэтично издевается над этой самой "российской святостью"? Я склоняюсь ко второму ответу. А если всё действительно серьёзно и без иронии - тогда зачем кавычки? Ещё раз сорри, если что, это просто вопрос.

Виктор
Виктор

22 Апреля, 2019 - 07:30

Простите, я как то не задумывался над этим! Смотрю многие ставят кавычки в названии и я ставлю.. Как бы этим ограничиваю продолжение .. Написано, конечно серьёзно! Спасибо за подсказку.. Больше не буду.. Моя грамота хромает.. Еще раз благодарен Вам!

Дмитрий Болидос
Дмитрий Болидос

22 Апреля, 2019 - 13:26

Да не за что, успехов Вам! Просто эти самые кавычки на фоне абсолютной вроде бы серьёзности самого текста и сбивают с толку, т. е. типа нет, ребята, это всё конечно только шутка, не принимайте всерьёз... Поэтому лично мне вот и было сложно без улыбки читать Ваш текст, ибо самими кавычками как бы и предполагалось оно самое - мол, автор так шутит. Ну видимо, это только мои трудности с восприятием, так что тоже не принимайте мой вариант прочтения близко к сердцу, пишите как пишется и что думаете - без оглядок на всяких Болидосов, что бы там они не думали. С уважением, всех благ!

Виктор
Виктор

22 Апреля, 2019 - 13:53

Большое Вам спасибо за консультацию, это для меня очень поучительно! Я стараюсь свои мысли просто рифмовать, а к стихам это не относится.. Настоящая поэзия даётся далеко не каждому! На это нужен дар.. А я пишу, для тренировки мозга, чтобы не закиснуть! Мне действительно приятно, что Вы оказали мне помощь ... Благодарю! Вам тоже творческих успехов! С уважением Виктор..